スープは6杯分くらいしか出来ないのに 麺は20玉セットでしか買えなかったんで 麺を消費するのが大変でした そんな感じで金に糸目をつけず試作しましたんで 5000円以上かかって原価一杯1000円くらいです! ネットで材料購入は送料が痛い;-;
残飯の方がオイシソウだ・・・。
会長に食してもらう、ラーメン作るのに
食材費おいくら?
スープは6杯分くらいしか出来ないのに
麺は20玉セットでしか買えなかったんで
麺を消費するのが大変でした
そんな感じで金に糸目をつけず試作しましたんで
5000円以上かかって原価一杯1000円くらいです!
ネットで材料購入は送料が痛い;-;